Faculty

Docentes Permanentes
Nome E-mail Lattes Titulação
Ana Beatriz Simon Factum biasimon@gmail.com Link Arte e Design: processos, teoria e história
Edgard Mesquita de Oliva Junior edgardjunior@ufba.br Link Processos de Criação Artística
Elyane Lins Correa elyanelins@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Eriel de Araújo Santos eriel@ufba.br Link Processos de Criação Artística
Eugênio de Avila Lins euglins@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Ines Karin Linke Ferreira ineslinke@yahoo.com Link História e Teoria da Arte
Ludmila Cecilina Martinez Pimentel ludmilapimentel@hotmail.com Link Processos de Criação Artística
Luiz Alberto Ribeiro Freire luizfreire14@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Maria Celeste de Almeida Wanner mcawanner@hotmail.com Link Processos de Criação Artística
Maria das Graças Moreira Ramos mramos@ufba.br Link Processos de Criação Artística
Maria Herminia Olivera Hernandez herminia@ufba.br Link Arte e Design: processos, teoria e história
Maria Virginia Gordilho Martins vigagordilhoufba@gmail.com Link Processos de Criação Artística
Nanci Santos Novais nancisantosnovais@hotmail.com Link Processos de Criação Artística
Paulo Fernando de Almeida Souza designpaulo@gmail.com Link Arte e Design: processos, teoria e história
Ricardo Barreto Biriba biribabahia@gmail.com Link Processos de Criação Artística
Ricardo Bezerra de Albuquerque rbezerra63@gmail.com Link Processos de Criação Artística
Roaleno Ribeiro Amâncio Costa roaleno@yahoo.com.br Link Processos de Criação Artística
Rosa Gabriella de Castro Gonçalves rosagabriella67@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Sonia Lucia Rangel sorangel@ufba.br Link Processos de Criação Artística
Suzi Maria Carvalho Marino suzimarino@gmail.com Link Arte e Design: processos, teoria e história
Docentes Visitantes
Nome E-mail Lattes Titulação
Daniela Queiroz Campos camposdanielaqueiroz@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Lia Krucken Pereira lia.krucken@gmail.com Link
Docentes Colaboradores
Nome E-mail Lattes Titulação
Danillo Silva Barata danillo.barata@gmail.com Link História e Teoria da Arte
Fábio Luiz Oliveira Gatti gatti_f@yahoo.com.br Link Processos de Criação Artística
Márcia Maria Couto Mello mellomarcia@uol.com.br Link Arte e Design: processos, teoria e história
Paola Berenstein Jacques pbjacques@gmail.com Link História e Teoria da Arte